NOSOTROS   |   MENSAJE DE LA DIRECTORA   |   JUNTA DIRECTIVA   |   HISTORIA   |   MISIÓN Y VISIÓN   |   VALORES   |   REVISTA BUHITI

HORARIO DE CLINÍCAS

CLÍNICA DE OFTALMOLOGÌA Ext. 438, 123

DÍASHORAMÉDICO
Lunes7:00 AMDra. Vanesa Cruz Villegas, Especialista en Retina
Martes7:00 AMDra. Ana Mejías Soto
Miércoles7:00 AMDra. Ana Mejías Soto
Jueves7:00 AMDr. Arnold Cortes Velásquez
Especialista en Glaucoma
Viernes7:00 AMDr. Arnold Cortes Velásquez
Especialista en Glaucoma

CLÍNICA DE OBSTETRICIA Y GINECOLOGÌA Ext. 411, 193, 506

DÍASHORAMÉDICO
Lunes a Viernes7:30 AMDr. Javier Burgos Cotto
7:30 AMDr. Orlando Sánchez Santiago
7:30 AMDra. Dora L. Dónate Pérez
7:30 AMDra. Juana Rivera Viñas
7:30 AMDra. Rosa Martínez
Asignados según nuestro programa

CLÍNICA DE MEDICINA DE FAMILIA Ext. 463

DÍASHORAMÉDICO
Martes7:00 AMDr. Pedro J. Claudio Santiago
Jueves12:00 PMDr. Pedro J. Claudio Santiago

CLÍNICA DE DERTMATOLOGÍA (Enfermedades de la Piel) Ext. 463

DÍASHORAMÉDICO
Lunes8:00 AMDr. Francisco Colón Fontanez
Especialista Pediátrico
Viernes8:00 AMDr. Francisco Colón Fontanez
Especialista Pediátrico

CLÍNICA DE CIRUGÍA Ext. 506, 411

DÍASHORAMÉDICO
Martes (alternos)1:00 PMDr. Mauro Iranzo González
Miércoles12:30PMDra. Viviana M. Negrón González
Especialista Oncológica de Seno
Miércoles7:30 PMDr. José García García
Jueves1:00 PMDr. Luciano Puccio Hernández
Viernes1:00 PMDr. Alberto Suárez Domínguez
Especialista en Cirugía Bariátrica

CLÍNICA DE CIRUGA PLÁSTICA (787) 757- 6330

DÍASHORAMÉDICO
Lunes7:30 AMDr. Ángel Rivera Barrios

CLÍNICA DE UROLOGÍA Ext. 252, 492, 493

DÍASHORAMÉDICO
Martes7:30 AMDr. Norman De La Rosa Jiménez
Martes7:30 AMDr. Alex M. Acosta Miranda
Endourología
Jueves8:00 AMDr. Rafael Carrillo Carambot

CLÍNICA DE ENT (Oído, Nariz y Garganta) Ext. 252, 492,493

DÍASHORAMÉDICO
Lunes
Miércoles8:00 AMDra. Tonya L. Ortiz Sánchez

CLÍNICA DE ORTOPEDIA Ext. 416, 803, 307

DÍASHORAMÉDICO
Lunes1:00 PMDr. Antonio M. Otero López
Martes1:00 PMDr. Richard Valentín Blasini
Jueves1:00 PMDr. Magdiel Mayol Urdaz,
Especialista en Medicina Deportiva
Viernes7:00 AMDr. Francisco Otero López,
Especialista en Rodillas y Medicina Deportiva

CLÍNICA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN (Terapia Física) Ext. 307, 803, 416

DÍASHORAMÉDICO
Lunes8:00 AMDra. Rosario N. Méndez Rivera,
Medicina Física Pediátrica
Martes8:00 AMDra. Olga M. Bermúdez Ramírez
Miércoles8:00 AMDra. Olga M. Bermúdez Ramírez
Viernes8:00 AMDr. Rosario N. Méndez Rivera
Medicina Física Pediátrica

CLÍNICA DE NEUROLOGÍA (Neurólogo) Ext. 418, 490

DÍASHORAMÉDICO
Lunes(alternos)8:00 AMDr. Héctor S. Miranda Delgado
Martes
Jueves8:00 AMDr. Christian Schenk Aldahondo

CLÍNICA DE NEUMOLOGÍA Y ESPECIALISTA EN DISTURBIOS DEL SUEÑO Ext. 418, 490

DÍASHORAMÉDICO
Miércoles, Viernes9:00 AMDr. Manuel González Rodríguez,
Especialista en desordenes del sueño

CLÍNICA DE NEFROLOGÍA (Enfermedades del Riñón) Ext. 418, 490

DÍASHORAMÉDICO
Viernes10:00 AMDr. Willian R. Taboas Colón, Nefrólogo

CLÍNICA DE GASTROENTEROLOGÍA Ext. 506, 411

DÍASHORAMÉDICO
Lunes10: 00 AMDr. Federico Gregory González
Martes1:00 PMDr. Carlos Jiménez Huyke
Miércoles12:00 PMDr. Federico Gregory González
Jueves12:00 PMDr. Roberto E. Mera Lastra
Viernes12:00 PMDr. Roberto E. Mera Lastra

CLÍNICA DE MEDICINA INTERNA Ext. 418, 490

DÍASHORAMÉDICO
Lunes1:00 PMDr. Carlos Fernández Sifre
Medicina Interna y Bariátrica
Martes1:00 PMDr. Jesús Muñiz González
Miércoles8:00 AMDr. Jorge Muñiz Rivera
Jueves8:00 AMDr. Carlos Fernández Sifre
Viernes1:00 PMDr. Jesús Muñiz González

GERIATRÍA Ext. 295

DÍASHORAMÉDICO
Martes, Jueves7:30 AMDr. Ismenio Millán Aponte
ENDOCRINOLOGÍA Ext. 418, 490

ENDOCRINOLOGÍA Ext. 418, 490

DÍASHORAMÉDICO
Viernes1:00 PMDra. Loida González Rodríguez
Lunes12:00 PMDra. Millette Alvarado

CARDIOLOGÍA Ext. 418, 490

DÍASHORAMÉDICO
Miércoles1:00 PMDr. Ángel López Cándales
Especialista en Ecocardiografía

REUMATOLOGÍA Ext. 307, 803, 416

DÍASHORAMÉDICO
Lunes8:00 AMDra. Noelia Rodríguez Pérez